Experimentelle IR-Spektren für das 4-Cyanopyridin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sthies (Diskussion | Beiträge) |
Sthies (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 4-Cyanopyridin||2242 | | 4-Cyanopyridin||2242 | ||
|- | |||
| 4-Cyanopyridin Hydrochlorid||2280 | |||
|- | |- | ||
| Literatur (SDBS)||2244 | | Literatur (SDBS)||2244 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2010, 12:20 Uhr
IR-Spektren für das 4-Cyanopyridin




vorläufige Zuordnung der Banden
| Streckschwingung der CN-Bindung | |
| Komplex | 2239 |
| 4-Cyanopyridin | 2242 |
| 4-Cyanopyridin Hydrochlorid | 2280 |
| Literatur (SDBS) | 2244 |