Koehlitools: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|-style="background:#A9F5D0;" | |-style="background:#A9F5D0;" | ||
| Canonical Enumeration||E | | Canonical Enumeration||E | ||
|-style="background:#A9F5D0;" | |-style="background:#A9F5D0;" | ||
| Molecular Mechanics||M | | Molecular Mechanics||M | ||
| Zeile 48: | Zeile 46: | ||
|-style="background:#8181F7;" | |-style="background:#8181F7;" | ||
| TclTK standalone||T | | TclTK standalone||T | ||
|-style="background:#FFFF99;" | |||
| Gaussian||G | |||
|-style="background:#FFFF99;" | |||
| Hyperchem||H | |||
|-style="background:#FFFF99;" | |||
| Turbomole||T | |||
|} | |} | ||
=== Liste === | === Liste === | ||
Version vom 25. Februar 2009, 10:19 Uhr
Koehlitools
Legende
| Kategorien: | Codon |
| Alle | A |
| Linux | L |
| Nesh/rzcluster | N |
| Windows | W |
| Administrative | A |
| Conformational search | C |
| Molecular Dynamics | D |
| Canonical Enumeration | E |
| Molecular Mechanics | M |
| Neuro-Suite | N |
| Queue-Tools (Programmstarter) | Q |
| Ringsystems | R |
| Snapshotfile manipulation | S |
| VSC-Chemie | V |
| Xyzfile manipulation | X |
| C/C++ | C |
| TclTK + Hyperchem | K |
| MSC++ | M |
| Python | P |
| TclTK standalone | T |
| Gaussian | G |
| Hyperchem | H |
| Turbomole | T |