KoehlitoolsGesamt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Emucke (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| analyse.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CDNS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | analyse.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CDNS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |||
| [[anewwrithm.exe]] || style="background:#F7BE81;" | L || style="background:#A9F5D0;" | ER || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | - | |||
|- | |- | ||
| assign.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CDNS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | assign.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CDNS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 18: | Zeile 20: | ||
| classify_snp_conformations.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CN || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | classify_snp_conformations.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CN || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| | | [[cubegen]] || style="background:#F7BE81;" | N || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| cychex_tors.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CN || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | cychex_tors.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CN || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 30: | Zeile 32: | ||
| fixrot.tk || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | DS || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | | fixrot.tk || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | DS || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| formchk || style="background:#F7BE81;" | N || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | | [[formchk]] || style="background:#F7BE81;" | N || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| generate_snap_headers || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | generate_snap_headers || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 36: | Zeile 38: | ||
| grid.tcl || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CM || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | | grid.tcl || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CM || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| hcs2snp.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | [[hcs2snp.exe]] || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | CS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| hin2com.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | HG | | hin2com.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | HG | ||
|- | |- | ||
| hin2sel.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | HG | | [[hin2sel.tcl]] || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | HG | ||
|- | |- | ||
| interpolate_cube || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | V || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | | interpolate_cube || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | V || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | ||
| Zeile 50: | Zeile 52: | ||
| jsnaps.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | jsnaps.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| koehli_sub || style="background:#F7BE81;" | N || style="background:#A9F5D0;" | Q || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | | [[koehli_sub]] || style="background:#F7BE81;" | N || style="background:#A9F5D0;" | Q || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| [[lintors.tk]] || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | NR || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | | [[lintors.tk]] || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | NR || style="background:#8181F7;" | K || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 70: | Zeile 72: | ||
| nmr_make_standards || style="background:#F7BE81;" | NL || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | P || style="background:#FFFF99;" | G | | nmr_make_standards || style="background:#F7BE81;" | NL || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | P || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| nmr_shift || style="background:#F7BE81;" | NL || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | P || style="background:#FFFF99;" | G | | [[nmr_shift]] || style="background:#F7BE81;" | NL || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | P || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| nn.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | NS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | nn.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | NS || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| pick_gaussian || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | | pick_gaussian || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | - || style="background:#8181F7;" | - || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |||
| [[plt2cub]] || style="background:#F7BE81;" | A || style="background:#A9F5D0;" | X || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | GT | |||
|- | |- | ||
| pokesnap.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | pokesnap.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 92: | Zeile 96: | ||
| runafter || style="background:#F7BE81;" | L || style="background:#A9F5D0;" | Q || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | - | | runafter || style="background:#F7BE81;" | L || style="background:#A9F5D0;" | Q || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | - | ||
|- | |- | ||
| seqlog2xyz.exe || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | X || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | G | | [[seqlog2xyz.exe]] || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | X || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| snp2xyz.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | SX || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | [[snp2xyz.exe]] || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | SX || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
|- | |- | ||
| subsnap.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | | subsnap.exe || style="background:#F7BE81;" | W || style="background:#A9F5D0;" | S || style="background:#8181F7;" | M || style="background:#FFFF99;" | H | ||
| Zeile 108: | Zeile 112: | ||
| xyz_merge.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | X || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | - | | xyz_merge.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | X || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | - | ||
|- | |- | ||
| xyz2cane.exe || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | ERX || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | G | | [[xyz2cane.exe]] || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | ERX || style="background:#8181F7;" | C || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| xyz2com.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | CERX || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | | [[xyz2com.tcl]] || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | CERX || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | ||
|- | |- | ||
| xyz2cube.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | VX || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | | xyz2cube.tcl || style="background:#F7BE81;" | - || style="background:#A9F5D0;" | VX || style="background:#8181F7;" | T || style="background:#FFFF99;" | G | ||
Aktuelle Version vom 23. März 2010, 09:10 Uhr
| Programme | System | Thema | Lang | Universe |
| analyse.exe | W | CDNS | M | H |
| anewwrithm.exe | L | ER | C | - |
| assign.exe | W | CDNS | M | H |
| classify_butan_snp.exe | W | CN | M | H |
| classify_pentan_snp.exe | W | CN | M | H |
| classify_snp_conformations.exe | W | CN | M | H |
| cubegen | N | - | - | G |
| cychex_tors.exe | W | CN | M | H |
| erg_from_log.tcl | NWL | - | T | G |
| exakte_loesung.exe | - | E | C | - |
| fix_rotation.exe | W | DS | M | H |
| fixrot.tk | W | DS | K | H |
| formchk | N | - | - | G |
| generate_snap_headers | W | S | M | H |
| grid.tcl | W | CM | K | H |
| hcs2snp.exe | W | CS | M | H |
| hin2com.tcl | - | - | T | HG |
| hin2sel.tcl | - | - | T | HG |
| interpolate_cube | - | V | T | G |
| iso | - | V | T | G |
| IsoMaker.tk | - | V | T | G |
| jsnaps.exe | W | S | M | H |
| koehli_sub | N | Q | - | G |
| lintors.tk | W | NR | K | H |
| log2com | - | - | T | G |
| log2xyz.tcl | - | X | T | G |
| log2xyz.tcl | NL | - | - | G |
| make_2nd | W | N | M | H |
| make_distance_matrix.tk | W | N | K | H |
| minimize.exe | W | MNS | M | H |
| neuro.exe | W | NS | M | H |
| nmr_make_standards | NL | - | P | G |
| nmr_shift | NL | - | P | G |
| nn.exe | W | NS | M | H |
| pick_gaussian | - | - | - | G |
| plt2cub | A | X | C | GT |
| pokesnap.exe | W | S | M | H |
| print_selection_values_gui.tk | W | N | K | H |
| qfeed | N | Q | T | - |
| qstat | L | Q | T | - |
| qstatall | L | Q | T | - |
| qsub | L | Q | T | - |
| ringtors.tk | W | NR | K | H |
| runafter | L | Q | T | - |
| seqlog2xyz.exe | - | X | C | G |
| snp2xyz.exe | W | SX | M | H |
| subsnap.exe | W | S | M | H |
| systematic_search_perbromo_hbc.tk | W | CHM | K | H |
| tm | L | - | - | T |
| translate_snap.exe | W | S | M | H |
| turbo-orbitals | L | - | - | T |
| xyz_merge.tcl | - | X | T | - |
| xyz2cane.exe | - | ERX | C | G |
| xyz2com.tcl | - | CERX | T | G |
| xyz2cube.tcl | - | VX | T | G |
| xyz2snp.exe | W | SX | M | H |